Гистология невуса

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать)
1. Упомянут папилломатоз. Значит ли это, что у меня есть ВПЧ?
2. Гиперкератоз - это нормально? Разве это не возрастной дефект кожи? Мне всего 20.
3. Кератиновые кисты - что это?
4. Правильно ли я поняла, что D22 - меланоформный невус - более опасный, чем обычные родинки?
В целом, насколько всё плохо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 20:34
Здравствуйте Алиса.

Вам не надо читать микроскопическое описание препарата. Это пишется не для Вас.

Всё, что Вам необходимо прочитать это заключение.

Внутридермальный меланоцитарный невус это обычная родинка.

Ничего опасного нет.