Гипопаратериоз и беремнность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня после удаления части щитавидной железы упал кальций. Назначили пить кальций д3 никомед и альфа д3 теву. Кальций более - менее в норме. 1.14. при норме от 1.9 до 1.35. сейчас я беременна и эндокринолог заменил мне альфу на аквадетрим. Но ведь это не одно и тоже. Можно ли заменить одно другим? У меня гипопаратериоз. Паратгормон на нуле. Боюсь бросить альфу и снова словить приступ. Но и ребенку навредить не хочу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 01:20
Здравствуйте, Анна.
Приём Альфа-Д3-Тева при беременности не рекомендован. Врач отменил Вам препарат именно поэтому, не для "замены" на Аквадетрим.
С уважением, Надежда Сергеевна.