Гиперваскулярный очаг печени

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, пол года беспокоит боль справа в боку сзади и спереди, под ребрами и ниже, когда долго лежу на спине начинаются трудности со вздохом (боль в животе при глубоком вздохе) , когда встаю в животе что опускается и дышать стоновится нормально. Сделана колоноскопия (без особенностей.). фгдс поверхностный антральный гастрит, умеренно выражен. Подслизистое образование тела желудка. Биохимия с сентября постоянно повышен общий билирубин. Мрт брюшной полости с контрастом от 12.04.20 со признаки гиперваскулярного очага в 3 сегменте печени, дескинизии желчевыводящих путей, хронического холецистита, хооедох расширен до 7 мм, содержимое гомогенное, конкрементов неопределяеся. Подскажите к кому мне обратиться по поводу очага в печени? . Год назад был сладж пью год Урсофальк на ночь по две таблетки. Пила Аллохол, холосас. Сладж неуходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 18:06
Здравствуйте, Алла! По поводу образований в печени нужно наблюдаться у гастроэнтеролога или гепатолога, нужна консультация хирурга.
Повышение билирубина может быть связано с синдромом Жильбера, для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Вероятно, обследование на антитела к гепатитам В иС уже делали. Если синдром Жильбера подтвердиться, то кроме урсофалька можно курсом для снижения билирубина принимать корвалол по 1 табл 3 р в день после еды на 7-10 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алла 2020-04-12 23:18
Большое спасибо за ответ, для чего нужна консультация хирурга?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 19:14
В случае любых новообразований (в желудке, печени и др) нужно консультироваться с хирургом.