Гиперплпзия эндометря с атипией желез

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Камчатский край
Здравствуйте, у меня было кровотечение матки. Сделали выскабливание. Забрала анализ гистологии, и вот результат эндометриальная гиперплазия с атипией желез средней степени. Вот мой вопрос. Лечиться ли это заболевание или делаеться опирация?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-15 10:33
Добрый день, Лариса.

Учитывая ваш возраст и гиперплазию с атипией, то в вашей ситуации необходимо оперативное лечение.