Гормональное лечение после рдв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 20.06.2018 сделали РДВ (были кровотечение несколько месяцев, на УЗИ эндометрий 19), результат гистологии: Микроскопическое описание: Кровь, слизь, полиповидные фрагменты эндометрия фазы пролиферации с очагами железисто-кистозной гиперплазии без атипии (дисплазии).
Заключение: Гиперплазия эндометрия без атипии. Врач назначил Утрожестан и Клайр. Подскажите, нужно ли дополнительно сдать анализы (какие?) перед назначением данных аппаратов. Спасибо, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 12:47
Здравствуйте. Не нужно. Тактика оправдана