Гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Наташа Зара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, нет три месяца месячных. Сегодня на узи результат такой: размеры матки 68*50*58. Эндометрий 23мм гиперэхогенный, неоднородный, с множественными мелкими гиперэхогенными включениями. По передней стенке гиперэхогенное образование 13 мм без признаков кровотока. Полость матки не расширена. Шейка матки содержит единичные мелкие кисты эндоцевикса. Яичники в норме. Заключение гиперплазия эндометрия. Полип эндометрия?

Пожалуйста, поясните, каким образом мне нужно вызвать месячные? И опасен ли этот диагноз? В данное время выделения желтого цвета с запахом воблы и немного тянущие боли внизу живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:40
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины выделений лечение не назначается. Все, что обнаружено на УЗИ, может препятствовать наступлению месячных. Но заочно лечение для их вызова не назначается, извините