Гиперпаратиреоз и диуретик

Спрашивает: Надежда Золотова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХПН3 ст. Единственной почки. ГБ3 ст. Гиперпаратиреоз первичный.
Здравствуйте, у меня в анамнезе ХПН 3 ст единственной почки. И первичный гиперпаратиреоз. Повышен паратгормон до 10.44пмоль/л вит д 21.65 кальций общ норма. Кальций йодированный1.27ммоль. Назначен вигантол по 2 кап ежедневно. Но анализы все хуже и хуже. Читала что вит Д увеличивает кальций. Надо ли мне его принимать если он у меня еще больше стал от него. Можно ли мне принимать тиазидные диуретики. На что ориентироваться если можно. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-13 09:28
Добрый день. Прикрепите все результаты анализов и УЗИ почек.
Платная консультация
Надежда 2022-03-17 22:34
Спасибо большое