Гипермобильность мпп

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Ходили на узи сердца. Прикрепляю фото. Написали гипермобильность мпп, что это? Насколько опасно? Как влияет на продолжительность жизни? Ребёнок очень активный, из сип потом немного синела носогубка, во сне дыхание бывает не ровное, но не апное, просто как много вдохов и вдохов часто.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-27 14:33
Здравствуйте. Это особенность строения пежпредсердной перегородки. Не опасно, никак не влияет на развитие ребенка и продолжительность жизни.

С уважением, Лиана Алексеевна.