Аневризма мпп с двумя сбросами
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 месяц
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько серьезен наш диагноз? Очень переживаю за сына. Ходим к врачу она говорит пока наблюдаемся. Но что значит слово пока? Предстоит ли нам операция? И жизнь моего ребёнка под угрозой? УЗИ периодически делаем каждые 4 месяца и кардиог.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Угрозы жизни вашего ребенка нет. "Пока"- означает, что сейчас полости сердца и сократительная способность миокарда в норме, т. е. порок не мешает сердцу справляться со своей функцией. По мере роста ребёнка эти дефекты или уменьшатся, или останутся прежними, или потребуется операция.