Марс, аневризма мпп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ребенку 13 лет. Недавно лежали в больнице с гайморитом. Решили обследоваться полностью. Сделали узи сердца и поставили холтер АД и ЭКГ. Результаты меня, как маму, пугают. Помогите расшифровать. Насколько это опасно для здоровья моего ребенка. Результаты прилагаю. Спасибо большое за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-05 22:42
Здравствуйте. Отклонения незначительные. Не рекомендуется профессиональный спорт, в остальном без ограничений.
Екатерина. 2017-02-21 09:11
Ксения Викторовна, добрый день. Пишу Вам еще раз. 14февраля с дочкой пересдали ОАК, сегодня только пришли результаты, прикрепляю к письму. На следующий день, после сдачи крови поднялась температура 38.7. Сбили и она больше, до сегодняшнего дня не собиралась. Педиатр сказал вирус, полоскали горло. Не связаны ли изменения в крови с сердцем? И еще вопрос мы контролируем АД и пульс. АД в среднем (за месяц) 120/80, пульс повышен 100-110, с чем это связанно? Спасибо большое за ответ.
Екатерина. 2017-02-21 09:51
Извините, не загрузился документ. Пробую еще раз
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 21:52
Здравствуйте. Отклонения в анализах не большие и соответствуют вирусной инфекции. С сердцем связи нет. Высокий пульс в период полового созревания бывает часто, обычно он связан с гормональными перестройками, при отсутствии симптомов это не опасно.