Гидронефроз у беременной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит
Здравствуйте, я беременна идёт 29 неделя, на прошлой неделе сделала УЗИ, обнаружили гидронефроз правой почки, последние анализы мочи у меня плохие - очень много лейкоцитов, и белок в моче. По своему состоянию, я не жалуюсь, так как боли в пояснице нет, температуры тоже нет. Вобщем чувствую себя хорошо. 1. можно ли ожидать хороших результатов, после лечения антибиотиком?
2. какова вероятность что будет не хуже, а лучше?
3. что посоветуете ещё делать, для выздоравления?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-02 21:49
Здравствуйте. Это допустимое состояние при беременности. Однако, если появятся боли в поясничной области и повысится температура тела, то в таком случае необходимо дренировать верхние мочевые пути мочеточниковым катетером-стентом.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-05 03:13
Спасибо за ответ. Но вы не на все вопросы дали ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-05 07:59
  1. Да, но после исключения дренирование мочевых путей
  3. исключить дренирование мочевых путей.