Гидронефроз у беременной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Подскажите, стоит ли ставить стен или дренаж?! 23-24 неделя беременности, болит бок правый и поясница, врач прописал пить каннфрон и ношпу, пью но все равно болит, терпимо. Анализы общий мочи и посев в норме, но увеличилась лоханка, и спустя неделю снова рост на 0,5 см. Узи правой почки: 112*53, толщ паранхимы 17 мм, ЧЛС чашки до 13 мм, лоханка до 44*31. В связи с ковид не госпитализируют, температуры тоже нет. Как это все критично?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-06 19:51
Здравствуйте. При наличии острой боли показано дренирование верхних мочевых путей мочеточниковым катетером-стентом.