Гидреа при кашле

Спрашивает: Елена Сидоркина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эсс. Тромбоципатия
Здравствуйте, у меня вопрос по препарату Гидреа. Назначили 1000/сут. Тромбоциты 954. Есть заболевание. В инструкции указано фразу меня смущает, так как я в данныймоаент кашляю, простыла. Указано Пациенты с кашлем, отдышкой и другими распираторными заболенваниями должны тщательно обследоваться. Прекращение терапии и назначение кортикостероидов способствует устранению легочных симптомов. Развитие болезней легких было отмечено у пациентов получившиех лечение и может быть связано с летальным исходом. Так при обычном кашле можно пить Гидрею или лечить его вначале?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-23 18:30
Здравствуйте.
На время простуда прием гидреа отложите.
Сразу после выздоровления от простуды лечение гидреа нужно продолжить.
Всего доброго.