Лимфолейкоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Лимфолейкоз
Здравствуйте, доктор моему мужу сделали 6 курсов химии закончили в августе и он после лечения постоянно кашель и одышка сильная, 11 января увезла его в стационар, была высокая температура и опять сильная одышка до посинения и кашель очень сильный вздохнуть не мог, там поставили с натягом восполение кололи сильные антибиотики, потом стали делать другие сразу в вену, температура прошла а кашель так и одышка так и осталась, его назначили на КТ, можно ли ему с лимфолейкозом это делать, анализы после химии были хорошие 5,2 лейкоциты, а при поступление в стационар 13 при выписке 9,8, ему ещё там делали капельницы с преднизалоном, что нам делать? Ехать нам на КТ хуже небудет
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-26 13:57
Здравствуйте.
Да, КТ не противопоказано и влияния на течение лейкоза оказать не может.
Всего хорошего.