Гидазепам, Пароксин

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, колит
Здравствуйте, пью гидазепам и пароксин, уже вторую неделю Гидазепам 0.2 по 1 табл 3 раза в день, Пароксин начал с 1/4 таблетки со второй недели половинка, вопрос такой совместимы ли эти препараты правильно ли я пью не будет ли плохих последствий?
Теги: пароксин и гидазепам
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-29 13:26
Здравствуйте, Олег.
Да, эти препараты назначают вместе. Гидазепам принимают не более 2-3 недель, а затем отменяют в 1 день, продолжая пить антидепрессант уже без прикрытия.
Олег 2021-12-29 16:21
Дороти Вячеславовна, спасибо вам огромное за ваш ответ.
Нечего что я буду пить 30 дней Гидазепам 1табл 3 раза в день по 0.2 и потом только Пароксин?
Алкоголь нельзя?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-29 21:54
Гидазепам сам по себе не лечит. Его назначают в качестве прикрытия на время привыкания организма к антидепрессанту Обычно на 2, иногда 3 недели.
С алкоголем сочетать нельзя.
Олег 2021-12-29 23:52
Я просто купил 4 пачки по 20 таблеток 0.2
Ровно на 30 дней если пить по 1табл 3 раза в день
Нечего страшного не случится со мной если вместо 2-3 недель 4 недели прикрытия будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-31 12:01
Может ничего и не случится, попробуйте. Но риск привыкания и развития лекарственной зависимости есть.