Ггтп билирубин

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что могут указывать повышенные показатели в анализе? Страшно ли это? Тянет правый бок, на узи сказали что с печенью все в норме, уплотнена немного поджелудочная.
Анализы во вложении. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 21:03
Здравствуйте. Необходимо также понимать состояние желчевыводящей системы. Если нет застоя, то особого лечения не требует. Серьезных отклонений нет. ГГТП может реагировать на прием алкоголя, лекарств, других препаратов. Сделайте контроль анализов через 2 недели.