Гетерозиготное состояние GNAO1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка судороги начались в 1 мес 3 дня и по сей день продолжаются ему 10 мес. Сдали анализ я, муж и ребенок секвенирование по Сэнгеру ген GNAO1, у нас с мужем не обнаружено, а у ребенка в гетерозиготном состоянии, документ приложен! Дополнительно проходили МРТ, ЭЭГ, УЗИ ГОЛОВЫ, выписка по результатам приложена.
1. Что значит в гетерозиготном состоянии?
2. Что нам ожидать у ребенка от этой мутации?
3. Будет ли ребенок как обычные дети развит?
4. Какое лечение нам предстоит и возможно вылечить полностью?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2021 года

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 10:41
Здравствуйте,
это уже уточняющий анализ. Правда?
Предоставьте так же заключение первичного анализа.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-18 11:02
Спасибо, что ответили) Что означает в гетерозиготном состоянии, это подтвердилась мутация у ребенка?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 13:29
Анастасия, Вы проигнорировали мой вопрос и просьбу.
Анализы родителей тоже надо увидеть.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-18 13:47
Я не поняла Вашу просьбу, Вы спросили первичный анализ, вот я и скинула самые первые анализы)
Анастасия 2021-06-18 13:56
Да, это уточняющий анализ)
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 14:07
Вы не прикрепили самый первый анализ.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-18 14:33
Анастасия 2021-06-18 14:37
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 16:11
Гетерозиготное состояние значит, что есть одна мутация.
Да, это подтверждение того, чо найдена патологическая мутация, которая обуславливает изменения в здоровье.
Установлено, что она не унаследована, а возникла впервые.

Все вопросы о прогнозах и лечении - только к вашим очным врачам.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-18 18:13
Что нам ожидать у ребенка от этой мутации? 3. Будет ли ребенок как обычные дети развит? 4. Какое лечение нам предстоит и возможно вылечить полностью? Спасибо за ответ)
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-18 19:16
Анастасия, все вопросы о прогнозах могут быть адресованы только специалисту видевшему ребенка.
Все вопросы о лечении - к неврологу.

Я могу провести аналитическую работу - поиск в базах данных описания детей с мутациями в данном гене, с этой конкретной мутацией и составить короткий отчет для Вас. Но это высококвалифицированная работа, требующая несколько часов моего времени, по этому только в рамках индивидуальной платной консультации.
Платная консультация
Жанна 2021-07-16 09:54
Добрый день. Есть группа на фейсбуке gnao1 family. Подайте туда заявку, потом постарайтесь найти ребёнка с вашей заменой.