Герпесный лишай?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь в положении, срок 11 недель, несколько дней появилось несколько прыщиков на животе слева от пупка и один на спине в области талии, а вчера добавилась сыпь между ними. Очень переживаю, что это может быть герпесный лишай, но сами высыпания не похожи на ветрянку как мне кажется, надеюсь может это аллергия на цитрусовые например, но локализация именно как у герпеса 3 типа (подскажите, пожалуйста, может ли это быть всё-таки другое заболевание и как оно влияет на ребенка? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 14:07
Здравствуйте

По фото и описанию высыпания похожи на Опоясывающий герпес.

Учитывая наличие беременности, Вам необходимо срочно очно обратиться к дерматологу.
Татьяна 2021-02-08 23:23
Обратилась очно к врачу, врач тоже поставила этот диагноз, сдала ПЦР крови на герпес 3 типа и он отрицательный. Что это может означать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 22:48
В крови и не должно было быть герпеса 3 типа.

Зачем было нужно сдавать этот анализ?