Герпесные высыпания

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка вчера появились высыпания как сбоку на теле. Сначала красное. Сегодня с пузырьками. Вчера не чесал. Сегодня появился у него зуд. Очень сильно чесал и плакал. Сразу пошли к врачу. Врач сказала, что это герпис. Прописала таблетки ацикловир 100мг 4 р день, ацикловир мазь, фукорцин, цинковый пасту на ночь.
Я почитала инструкцию и в ацикловир таблетки написано детям с 3 лет.
Нам только 2.2. Можно ли их нам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 18:59
Здравствуйте! Снимок очень размытый, к сожалению.
Платная консультация
Наталья 2019-08-22 19:39
А в таком возрасте при герпесных высыпаниях назначают ацикловир?
Наталья 2019-08-22 19:42
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:57
Очень плохо видно, к сожалению. Ацикловир можно в таком возрасте.
Платная консультация
Наталья 2019-08-22 23:41
Спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста Ацикловир и Ацикловир-акрихин это одно и тоже?
Какой из препаратов больше подходит ребенку?
Наталья 2019-08-26 16:47
Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста какой анализ надо нам сдать на выявление типа герпеса?
Я имею ввиду кровь на какие типы?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-28 07:20
Антитела к ВПГ 1,2 типа и к вирусу герпес зостер.