Герпес половоых губ или раздражение после бритья

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна) очень переживаю (половых контактно с другими партнерами не было! У мужа тоже другие не было! Я сделала бритьё. Как обычно раздражение. Но ещё смущает, что в одном месте как будто прям сосредоточено раздражение. 1) Почему пишу, переживаю не герпес ли это? Или он по другому выглядит? (У мужа был герпес на губах, он прикоснулся (это было позавчера, как раз когда и брила) но я его быстро убрала и ещё спиртом побрызгала. 2) или это просто раздражение? 3) мажу бепантеном, нормально? 4) что делать чтобы не было раздражения от бритья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 10:59
Здравствуйте. 1. Это раздражение. Герпес - это пузырьки с жидкостью. 2. Раздражение. 3. Нормально. 4. Выбрать другой метод удаления волосков (эпиляция). Если нет - после бритья обрабатывать перекисью или кремом для бритья
Платная консультация
Оксана 2020-10-11 12:19
Елена Викторовна, подскажите а какой способ можно? Чтобы это было не вредно для гинекологии. Лазер слышала что вредно. А эпиляция аппаратом? Депилятор вроде называется. Или шугаринг? 2) лучше на распаркнную кожу или на сухую брить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-11 14:01
По бритью уточните у косметолога:)
Я не против лазерной эпиляции