Герпес назальный, резистентна форма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, рецидив назальной формы герпеса с начала апреля (как отключили отопление в квартире, 1-ый этаж, холодно и сырость), сначала пропила курс валвира по назначению дерматолога - герпес ушёл на неделю, затем снова появился. Опять начала пить валвир по схеме - эффекта ноль. Ничем не лечилась с середины мая.
Подскажите пожалуйста, как можно ввести в ремиссию такую резистентную форму герпеса после данного лечения? Думаю про фавирокс в сочетании с циклофероном.
И как поднять иммунитет, чтобы ремиссия при герпесе была более длительной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 14:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото высыпаний
Анна 2021-06-10 15:15
Добрый день. К сожалению, не могу, так как герпес расположен на слизистой обоих носовых проходов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-10 17:31
Лечением слизистой носа должен заниматься ЛОР-врач.