Герпес на лобке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Простатит, искривление носовой перегородки, 2 перегиба желчного пузыря, геморрой, стриктура уретры, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня периодически раза 4-5 в год бывают герпетические высыпания на лобке. Держатся они дней 10-14 после чего проходят. Скажите пожалуйста, какой тип герпеса появляется на лобке? Стоит ли его лечить, и какие могут быть последствия, если не лечить такой герпес?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 12:38
Андрей! Лобок - анатомическая область относится к половым органам. Лечение герпесвирусных проявлений проводит врач уролог, дерматолог. Вы должны сдать мазок из урогенитальной зоны на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ВПГ 2 тип, ВПГ 3 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Лечение во время высыпаний обязательно следует проводить. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-04-23 12:44
Мазок делать только во время высыпаний, или же можно когда их нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-23 13:00
Андрей! Мазок может сдаваться и без наличия высыпаний. Если вирус есть, то он будет выявлен и без наличия сыпи.
Платная консультация
Андрей 2020-04-23 14:13
Понял. А какие вообще бывают последствия, если не лечить генитальный герпес, может ли он поражать нервы и другие органы?
Андрей 2020-04-23 19:45
И еще скажите пожалуйста, что мне сейчас принимать для профилактики, чтобы сократить кол-во этого вируса в организме? Анализы пока нет возможности сдать из-за карантина.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-16 10:16
Можно длительно принимать препараты на основе ацикловира