Герпес на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появился герпес на губах, дальше начали появляться маленькие высыпания на лице, я так понимаю это герметическая инфекция? Из за того что я умывалась и разнесла по лицу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

13 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-06-27 12:33
Здравствуйте. Вам нужно пить ацикловир 200по 1таб 4раза в день. Курс 10дней.
Сверху тоже наносить ацикловир мазь
Дарья 2021-06-27 12:36
Я пропила 2 недели, это старые фотографии
с губ ушло, но остались маленькие высыпания на лице, скажите пожалуйста это все из за герпеса?
Да это из за герпеса. Ну сейчас у вас остаточные явление все идет как нужно.
Дарья 2021-06-27 12:41
Господи, я просто подумала что это прыщи, а у меня их никогда не было. На приеме у дерматолога мне сказали, что это из-за того что я умывалась и разнесла на лицо. То есть это не какие не прыщи и все пройдёт, так?
Это не прыщи. У вас все сохла в корочки и само понемногу пройдет.
Дарья 2021-06-27 12:52
Можно ещё уточню. Токе есть маленькие пузырьки на лице это все герпес, так? И это все пройдёт?
Дарья 2021-06-27 13:01
Мне сказали мазать высыпания фукорцином, это поможет быстрее подсушить их, да? И через сколько примерно они все исчезнут?
Дарья 2021-06-27 14:01
На щеке тоже герпес?
Это уже зависит от вашего организма. Точно когда пройдет тяжело сказать
Дарья 2021-06-27 14:25
Все высыпания это не прыщи, да? И это все вызвано герпесом?
Дарья 2021-06-27 16:00
Все эти высыпания герпес, да? И ничего что их нормальное количество?
Да это нормальное количество. Ждите пока пройдет.