Герпес или аллергия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что это такое? У моего мужа с внутренней части голени, ближе к ягодицам образовалось красное пятно с мелкими прыщиками, 2 день мучает, зудит и чешется. 1. Возможно ли герпес или аллергическая реакция? 2. можно ли прижигать спиртом или левомеколем? 3. фото прилагаю, помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 10:02
Добрый день.

По внешним признакам это простой герпес.
Платная консультация
Наталья 2020-08-12 10:07
Максим Леонидович, спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста нам лечение простое и быстрое?
Благодарим Вас, успехов в работе!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 10:25
Вещь очаг поражения прикрепите.

Там ещё какое то Воспаление.
Платная консультация
Наталья 2020-08-12 10:32
Максим Леонидович, прикрепляю. Только на одной ноге.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 10:45
  1. Хлоргексидином утром и вечером обрабатывать очаг наружно 5 дней.
  2. Также крем Ацикловира 5 раз в день наружно 5 дней.
Для ускорения процесса выздоровление можете пропить табл. Ацикловира, в течении 5 дней, согласно инструкции, он не такой дорогой, как другие препараты.
Платная консультация
Наталья 2020-08-12 10:47
Огромная благодарность Вам! Спасибо большое, все учтем обязательно! Желаем вам успехов в работе и адекватных пациентов: -)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 16:14
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!