Герпес IgG и IgM

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в связи с острыми болями левой части лица (скула, висок, ухо, глаз, зубы) неврологом был поставлен диагноз - комбинированная лицевая боль (артрогенная + миогенная + постгерпетическая), высыпаний не было. Назначено лечение: мильгамма 2.0 в/м №5, ацикловир по 200 мг 4р/д - 10 дней, галавит по 1т 4р/д - 10 дней, аркоксия по 60 мг 1 р/д - 5дней, мидокалм по 150мг 3р/д -1 4дней. Сдан анализ на герпес IgG и IgM. Результат анализа 03 февраля - IgG больше 30, IgM - отрицат. После пройденного курса лечения сдан повторный анализ на герпес IgG и IgM. Результат анализа 15 февраля такой же, как и две недели назад - IgG больше 30, IgM - отрицат. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия нужно предпринимать и нужно ли пить какие-либо лекарства. Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-16 14:42
Ирина! Согласно вашей информации у вас неврит лицевого нерва. Он имеет 5 ветвей, вдоль которых у вас и идет воспалительный процесс. Согласно проведенного лечения, вирус герпеса без обострения. Невропатолог может ппродоолжить лечение, согласно рекомендаций по лечению этого заболевания.