Герпес и вакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет
Здравствуйте, у сестры на губе появился герпес, можно ли ей вакцинироваться от гриппа или полечиться антивирусными препаратами. Какая вакцина от гриппа наиболее эффективна? Я живу с ней, надо ли пить антивирусные препараты?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-10-29 12:56
Здравствуйте.
При обострении герпесвируса нужно принимать валцикловир по инструкции.
Когда обострение пройдёт, можно вакцинироваться от гриппа. Гриппол плюс хорошая вакцина.
Всего наилучшего.