Герпес, болят лицевые нервы

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку и берёзу
Здравствуйте, не знаю к кому обращаться и что делать, я вообщем разболелась орви, как обычно нос и горло и трахея, и герпес то в носу, то на губе то на мочке уха! Я и нервы лицевые болят, не сильно конечно, и я конечно не при смерти Слава Богу, начала пить валацикловир, мажусь звёздочкой даже полегче стало! А мне срочно надо зубы лечить, вырывать, вообщем мост менять, уже время подошло, вот не знаю чем бы по лечиться ещё, чтоб вылечить эти нервы? Посоветуйте пожалуйста что делать, очно попасть на приём не реально! Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 15:35
Здравствуйте.

При постгерпетической невралгии хорошо помогает прием: таб. Карбамазепин 200 мг по 1 таб. Утром и вечером, принимать до стихания болевого синдрома.
Оксана 2021-09-26 18:46
А при астме можно?)