Болит лицевой нерв

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Тромбоз вен нижних конечностей
Здравствуйте, периодически болит лицевой нерв (1-2 раза в год). В этот раз боль стала более сильной и появилась особенность: при наклоне головы и туловища ниже пояса боль значительно усиливается, становится нестерпимой. Вот уже вторая неделя на исходе, а боль не проходит. Прошу подсказать, что мне следует попринимать, раньше я особо ничем не лечила эту боль, иногда использовала мазь, принимала обезболивающее найз. Все симптомы боли проходили за несколько дней. Сейчас, думаю, надо использовать что-то конкретное. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Обращаться в поликлинику пока не могу из-за плохого самочувствия после прививки от гриппа. Буду благодарна всем, кто откликнется, поможет мне.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 20:49
Добрый вечер.

Опишите более подробно ваши симптомы, где именно беспокоят боль и чем она провоцируется.
Так как для патологии лицевого нерва не характерны болевые ощущения.