Геперплазия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! В июле месячные были с 11 по 14 число, 27 июля сделала УЗИ по гинекологии, эндометрий был 12 мм, врач поставила диагноз гиперплазия эндометрия. Через месяц посоветовала провериться снова. В августе месячные были с 9 по 12 число, сделала УЗИ 14 августа, на 6й день цикла, эндометрий 5,4 мм. Все нормализовалось. Скажите пожалуйста нужно ли мне еще проверяться и следить за состоянием эндометрия, планирую беременность. Может ни какой гиперплазии и не было. За ранее благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 11:31
Да, проконтролируйте ещё раз. А если планируете беременность, рекомендую принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. с целью профилактики гиперплазии и подготовки к беременности.
Марина 2017-08-15 12:09
Спасибо что ответили. А когда лучше проверяться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-15 12:55
Для исключения гиперплазии Узи необходимо делать перед месячными.