Гепатит с и армия

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, при подготовке личного дела для прохождения медкомиссии для поступления на службу по контракту у меня нашли антитела на гепатит с, сделал анализ пцр, он показал отсутствие болезни в организме, оказывается, я сам того не зная переболел гепатитом с, а антитела остались и вот мой вопрос пропустит ли меня ввк или признают негодным к службе по контракту.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-08 21:58
Юрий! У мед. Комиссии есть свой набор инструкций и приказов, который регламентирует отказ от службы по контракту по перечню заболеваний. На службу в армию с результатами таких обследований не берут.
Платная консультация
юрий 2016-07-11 07:50
Но я в данный момент не болен, антитела чуть ли не всю жизнь сохраняются, т. е. это окончательно не могут с антителами в армию по контракту взять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-11 12:58
Юрий! Антитела циркулируют всю жизнь. Поэтому вам этот контракт не подпишут.
Платная консультация
Антон 2019-06-21 02:17
А причем тут анти тела и болезнь интересно? После любой болезни сохраняются анти тела, это память, что бы в следующий раз отразить вирус. Антителами же не заразить человека.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 10:55
Антон! Вы этот вопрос задайте членам врачебной комиссии. Мы ведь не составляли перечень противопоказаний для службы по контракту. Удачи вам.