Гепатит С болен или нет

Спрашивает: Rambler
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста
, разшифровать анализы. Я болею или нет? И чем, если что лечиться? Лично проконсультироваться с врачом нет сейчас возможности. За раннее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-29 12:22
Rambler! Результаты подтверждают наличие у вас хронического вирусного гепатита С -HCV, генотип 1а/b, РНК 125000 копий/мл, средняя виремия, стадия биохимической активности (АЛТ 133,21 U/I). Вам следует пройти УЗИ ОБП (для определения состояния органов ОБП). Эластометрию или Фиброскан печени для установления степени фиброза в печени. После этого можете выбрать со своим врачом препарат Дженерик для проведения лечения курсом 12- 24 недели На выбор препарата и курса лечения будут влиять результаты всех ваших обследований.
Платная консультация
Rambler 2024-04-29 12:47
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-30 13:36
Rambler! Пожалуйста, здоровья Вам.