Генетический тест перед беременностью напугал

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, готовлюсь к первой беременности. По направлению врача сдала тест на генетические риски развития тромбофилии. Результаты напугали, не понимаю, что делать дальше. Можете расшифровать насколько велики указанные риски и что делать дальше, пожалйста!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 07:03
Здравствуйте.
Полученные мутации относятся к группе среднего риска по возможности возникновения тромбозов. Главная- гетерозиготная Лейденская мутация.
Вам нужно сдать коагулограмму, гомоцистеин крови и с результатами обратиться на прием к гематологу для решения вопроса о целесообразности лечения и его виде, а также для динамического наблюдения.
Всего хорошего.