Генанализ МСМ6

Спрашивает: nata
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Атрофический гастрит
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ! Есть ли у меня лактазная недостаточность? Можно мне есть молочку?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 16:35
Здравствуйте,
1. Этот анализ не имеет отношения к определению лактазной недостаточности. То, что лаборатории его продают под такой вывеской - мошенничество.
2. У Вас обнаружен вариант, при котором уменьшается нормальное угасание активности лактазы.
Платная консультация
Наталья 2020-03-26 20:23
Очень жаль! Видимо врачи (мне назначил гастроэнтеролог) либо не компетентны либо в сотрудничестве с лабораториями. Стоит тест не мало. Это значит что чем я старше тем хуже переношу усвоение этой лактазы? И есть ли тест, которым можно проверить переносимость молочной продукции? Заранее благодарна за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-26 20:27
Нет, Вы не внимательно прочитали мой ответ.
У большинства людей вариант СС, который отвечает за значительное снижение лактазы с возрастом. То есть, большинство людей интуитивно уменьшают количество молочных продуктов из=за дискомфорта.
У Вас такой вариант, который способствует сохранению активности лактазы.

Никаких анализов не нужно. Достаточно следовать своим субъективным ощущениям.