Ген JAK2 и МДС?

Спрашивает: Лариса Александровна Тырышкина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Вр. фиброз печени, ж/д анемия тяжёлой течение
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Посмотрите мой анализ на полиморфизмы. Меня интересует ген JAK2.
У меня врождённый фиброз печени, тромбоз воротной вены, окллюзия селезёночной вены, портальная гипертензия, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника, мдс?
МДС? И ГЕН JAK2?
Категория: Генетик

12 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-24 18:41
Здравствуйте,
простите, но Ваш вопрос не понятен.
Какой специалист и по какому поводу назначил Вам эти анализы?
Платная консультация
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-24 18:47
Гематолог. По поводу стойкой лейкопении, мдс?, Абсолютная лимфопения.
Синяки и красная сыпь.
Плохое самочувствие.
И нужно решить вопрос с анемией и установить точный диагноз.
Потом у меня гипокоагуляция крови по гемостазу.
И много за год новых диагнозов- невролог, суставные боли и переартроз шейного отдела + поясница.
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-24 18:55
У Вас обнаружены варианты, которые соответствуют низким рискам патологии.

Но важно другое. То, что эти анализы не диагностические.
Они не способы помочь в диагностике чего либо.
Платная консультация
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-24 18:57
Вы имеете вот этот анализ?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-24 18:59
Да, я могу говорить только о генетическом анализе.
Остальные не в моей компетенции.
Платная консультация
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-24 19:03
Мне гематолог его назначил, чтобы выяснить гематогенную тромбофилию. И точно нужно определить генная поломка есть крови или нет, так как стоял вопрос и стоит о пересадке печени (тромбоз воротной вены, портальная гипертензия).
Что первично вр. Фиброз печени или же мутация врождённая крови?
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-24 19:06
Если честно то ответ мне ясен.
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-24 19:12
Ответ мне не ясен по гену JAK2я не получила ответа на вопрос.
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-24 19:25
Повторяю.
У Вас обнаружены варианты, которые соответствуют низким рискам патологии.
Платная консультация
Лариса Александровна Тырышкина 2019-09-24 19:27
Поняла.
Благодарю