Геморройная шишка!

Спрашивает: Эльза Крыжовникова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад появилась шишка между влагалищем и задним проходом. Подумала, наружный геморрой, т. к. страдала частыми запорами и при опорожнении, соответственно, тужилась. Я стала втирать Гепариновую мазь. Помогло в течении недели. Шишка рассосалась, но спустя недели 2 появилась снова, но больше. В этот раз гепариновая мазь не помогла. Когда на шишке появилось синее пятнышко, подумала, тромбоз и стала принимать Троксевазин в капсулах. Кожа на шишке стала очень тонкая, напомнило мозоль. Из нее вдруг начала течь кровь, и шишка постепенно сузилась. Через несколько дней шишка исчезла, ранка затянулась, краснота сошла, все пришло в норму (правда, при пальпации ощущала тоненький безболезненный хоботок под кожей, словно он тянется к сдувавшейся шишке) а спустя время все повторилось. То есть, она периодически надувается, потом кровоточит (не в течении дня, а сразу, будто прыщ лопнул и всё) шишка проходит.

Сейчас никак нет возможности посетить проктолога. Но шишка опять вернулась. Думаю, что это из-за того, что не придерживалась правильного питания и упражнений. Работа в основном сидячая у компьютера. Но, удивительно, запоры прошли.

Хочу узнать, насколько ситуация серьезная? И, что это за бледно-желтоватые пятна на шишке?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-16 07:04
Здравствуйте, это не геморрой, это явный гнойник. Необходим очный осмотр проктолога, либо хирурга. Гнойник необходимо вскрывать. Высока вероятность, что это парапроктит.
Платная консультация
Надежда 2018-12-16 10:46
Спасибо за ответ! Боюсь, вскрывать его уже не понадобится, за это время шишка успела сама лопнуть, но в этот раз при проведении гигиены в ванной, заметила, что из ранки вышло что-то тонкое, длинное и бледно-коричневые. Вероятно, это был гной. Сейчас разумеется легче, но боюсь как бы он не вернулся.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-16 11:38
У вас высока вероятность формирования свища
Платная консультация
Эльза Крыжовникова 2018-12-16 11:52
Я запишусь на приём проктолога в ближайшее время. Спасибо Вам за консультацию!