Геморрой

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня геморрой. Не могу сходить к специалисту, т. к его у нас в городе нет. Вышел геморрой в связи с перегрузками во время тренировок (хоккеист). Вроде бы не беспокоит, но после опорожнения неприятная боль, вылазит маленький мешочек, потом пытаюсь с помощью вазилина и пальца засунуть его обратно чтобы не мешал. Пробовал вставлять свечи Релиф Адванс обезбаливал, потом пробовал ставить свечи Анестезол все равно не проходит. Геморрой появился уже больше чем полгода назад. Не мог начать лечение из-за постоянных тренировок. Помогите пожалуйста, не знаю что делать! Заранее спасибо!
Теги: полгода не проходит наружный геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-22 03:47
Судя по описанию у вас 2-я стадия геморроя, так это или нет можно будет утверждать при осмотре. Если подтвердится, то необходимо определиться с методом лечения(мази, таблетки или склерозирование, лигирование и др.)