Геморой и беременность

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Беременность 36 недель, обострился геморой, вылезли шишечки, до беременности была одна назначали ультрапрокт и гепатотромбин г, венарус. Шишка не проходила, но уменьшилась и не беспокоила. Сейчас вышло еще пару, запор + эти шишки, акт дефекации затрудняется и провоцирует тонус матки. Гинеолог советует только наладить питание. Подскажите чем еще могу себе помочь до родов?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-05 13:39
Здравствуйте, для нормализации стула рекомендую прием форлакса, либо мукофалька, либо фитомуцил 1пх3 раза в день.
Платная консультация
Мира 2019-02-05 14:30
Спасибо за ответ, а можно чем то мазать шишечки?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-05 15:21
Вы медикаментозно не уменьшите их размер, поэтому из этих соображений, их лечить не надо. Если имеются симптомы (боль, кровотечение, зуд), то это другой вопрос
Платная консультация
мира 2019-02-05 15:34
Спасибо за подробный ответ!