Гемоглобин у ребенка 102-109

Спрашивает: Caша
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте, сдаём гемоглобин уже 3 раз(102,109,105). Ребенку год и месяц. Нужно делать прививки, а педиатр говорит, что низкий гемоглобин. Что делать? Назначили актиферрин. Кушаем обычную пищу. От груди почти отучили. Ведёт себе активно, очень подвижный. У мамы всегда был не высокий гемоглобин, но на здоровье и самочувствии обоих это не сказывается.
Теги: гемоглобин 102 у ребенка 1 год, гемоглобин 102 у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:49
Добрый день.
Гемоглобин низковат, что характерно для железодефицитной анемии.
Если питанием нормализовать не получается, тогда необходим прием железосодержащих препаратов (актиферрин).
Всего доброго.