Низкий гемоглобин у ребенка как поднять

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ребёнку 1.6г низкий гемоглобин 92, сильно ли это страшна. Назначили препорат мальтофер по 6 кап 2 раза в день, гемоглобин снизился, но мы пили его когда как. Скажите пожалуйста что можно ещё давать что бы быстрее его поднять, и можем ли мы потерять зубы после этого мальтофера? Сильно ли низкий гемоглобин
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-26 13:24
Добрый день.
Гемоглобин сильно снижен. Такое состояние требует специального лечения. Принимать препарат железа (Мальтофер) нужно регулярно, тогда можно добиться положительного эффекта, поэтому стоит пройти нормальный курс лечения, а потом оценить эффект. Также не забывайте о питании, обогащенном железом - мясо, крупы, молочная смесь (или грудное молоко, если ребенок еще на ГВ).
Всего доброго.
Александра 2016-05-26 23:38
Нет, ребёнок давно уже не на гв, мы сидели на козьем молоке, но у нас позже вышла аллергия на молочный белок. Щас прохожим курс лечения мальтофера по 7 кап 2 раза в день. +яблоки, греча, груши, орехи. Все это употребляем. Ещё хотела вопрос задать, нас сильно кусают комары, остаются шишки. Опюхоли мажем "Фенестил гелем" а чем можно махать от укусов комаров. Так что бы эффективно и не кусали. Хотя бы лицо. И то очень страшно за ребёнка. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-28 13:59
Бороться с комарами лучше всего методом предупреждения - москитные сетки на окна, прогулки днем, репелленты, разрешенные с 1 года, браслеты от комаров.