Гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сдали общий анализ крови. Уже второй раз гемоглобин 106. Первый раз назначали фолиевую кислоту. Без изменений. Сейчас педиатр назначает Мальтофер. 1. Стоит ли его принимать? 2. В норме ли вообще остальные показатели? 3. Может ли такой гемоглобин быть причиной срыгиваний и беспокойого сна?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-05 22:42
Добрый день.
Да, этот препарат стоит принимать, так как уровень гемоглобина очень низкий.

Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Беспокойство не из-за низкого гемоглобина, ищите другие причины.