Гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок родился в 38 недель вес 2810г 48 см. С самого рождения низкий гемоглобин. В пределах 103-107 в 10 мес пропили месяц капли мальтофер гемоглобин со 103 поднялся до107. Ходили на дневной стационар кололи уколы 5 дней гемоглобин стал 130. Месяц ничего не принимали гемоглобин 114 уже в годик. Все анализы сывороточное железо сдавали все в норме 1. почему у ребенка при норме сывороточного железа низкий гемоглобин? 2. надо ли что принимать ещё для повышения гемоглобина? 3. Может ещё какие дополнительные анализы надо сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-16 12:26
Здравствуйте.
В такой ситуации показано обследование у детского гематолога с обследованием состояния обмена железа в организме и исключением скрытых потерь железа.
Всего доброго.