Гемморой или тромбированный узел при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после первых родов кожа вокруг анального отверствия стала как бы скользкая, но нечего не беспокоило, сейчас вторая беременность 33 нед (прошло 2 года). сейчас появился оттек, вышло что то, на шишку не похоже, чуть приплюснута, мягкая, жжет и зудит, при попытке вправить и когда касаюсь больно и вылазиет сразу обратно. Делаю примочки с маслами облеп. Касторовое. Пользуюсь мазью гепатромбин г. это что не пойму? Что посоветуете?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-24 09:45
Здравствуйте, скорее всего это геморроидальные узлы, учитывая сроки беременности и предыдущий анамнез для вас это естественный процесс, за счет усиления кровообращения. В настоящий момент старайтесь иметь регулярный стул, ограничьте время пребывания в туалете 2-3-4 мин. После родоразрешения покажитесь очно для определения тактики лечения. Из препаратов вы сейчас можете пропить 1 мес детралекс 1х2 раза в день