Гематома большого пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Старость
Здравствуйте, моя мама (89 лет) ушибла кисть правой руки и большой палец. Большой палец распух и посинел
Что делать? Чем помазать Перелома нет Палец хорошо двигается Что еще писать не знаю
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, движения в пальце не означает отсутствие перелома. Рекомендую выполнить Рентген. До осмотра можете использовать гепариновую мазь.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-03 10:54
Добрый день! Вы уже помогли мне Вновь обращаюсь за помощью Маме вчера исполнилось 89 лет, она у нас лежачая На ногте большого пальца правой ноги был грибок, сестра лечила А вчера переодевали, жалуется на боль в пальце и под ногтевой пластиной что-то желтое, похожее на гной
1. Какие должны быть наши действия, вызвать хирурга на дом? Но сначала нужно вызвать терапевта, потом пока запишут к хирургу
2. Что можно сделать до прихода врача
3. Можно ли делать содно-солевые ванночки
До осмотра хирурга делать ничего не надо. При возможности выложите фото, возможно это принесет определенную ясность.