Гексикон при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Вопрос такой: на данный момент имеется Беременность, срок 23 недели, где то в 12 недель находили в посеве (мазок из влаг.) энтерококк в 6 степени, лечили тердинаном 6 дней, но недавно пересдавала анализ и мазок не изменился. Назначили гексикон свечи, но врач забыла написать схему применения. Ставлю 2 раза в день, утром и вечером уже 4 дня. Сколько нужно ещё дней его ставить? Именно чтобы энтерококк побороть? И нормально ли что вся флора от него катышками сворачивается(никого неприятного запаха нет и зуда тоже). заранее Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 12:21
Добрый день, Ирина.
Энтереококк не лечится гексиконом, для этого необходима антибактериальнная терапия с учетом антибиотикограммы. Гексикон ставится один раз в день на ночь во влагалище 10 дней, но еще раз повторю он не вылечит энтерококк.
Платная консультация
Ирина 2016-10-11 14:51
Тогда может прекратить его ставить? И через сколько времени после этого о можно сдавать посев с чувствительностью к антибиотикам?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 15:02
Можете прекратить. Сдавайте сейчас.