Газообразование в кишечн ке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки периодически болит животик. Иногда когда завтракает показывает на животик. Иногда среди дня. Покажет, что болит и опять бегает и прыгает как не в чем не бывало. Сделали узи брюшной полости, поставили пневматоз кишечника. Сказали Газы в кишечнике. Прописали эспумизан, пьём дней 5 не проходит жалуется всё равно. Подключили хилак форте. Аппетит хороший. Но сейчас мы на диете. Газы не проходят. Что делать? Какаем мы то через день, то через два. А теперь с диетой даже незнаю как будем ходить. Ничего нельзя. Ни яблоки ни бананы. Что же делать, как лечить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-25 12:40
Здравствуйте
Если нужна ещё помощь напишите.
Нужно проанализировать вашу диету. Когда началось газообразование до запоров или примерно в одно и то же время?