Боль в животе? Это что-то страшное, да?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Живот - моя больная тема с детских лет. Я почти всегда испытываю своего рода дискомфорт, который может перерасти в настоящую боль. Зависит это от некоторых факторов: смотря что покушаю, нервничаю ли я или от физических нагрузках. Но почти всегда дискомфорт или боль уходят после того, как я. кхм. Извините. Спускаю газы. Делал проверку, не помню медицинского названия, но процесс заключался в том, что в анус запихивают трубку. Очень не приятная процедура. Мне дали ответ, к сожалению, названия я так же не помню, что-то там про лишний завиток в кишечнике, уверяли, мол, в этом нет ничего страшного, соблюдайте диету. Сегодня с моим животом творилось явно что-то странное, такой боли не было никогда до этого. В положении стоя, внизу кишечника, сильная и резкая боль. Поболит и отпустит, поболит и отпустит. При всём этом не получается выпустить газы, как прежде. Может ли подобный симптом относиться к непроходимости? Просто у меня складывается такое чувство, будто там действительно застряли каловые массы, а запором я страдаю с детства.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-02 17:38
Здравствуйте.
Что было- понятно. А что сейчас? Почему об этом ни слова?
Платная консультация
Антон 2017-02-02 18:03
Боль. Очень сильная. Заболел ни с того ни с сего. Резко тянет в кишечнике, при этом чувствуется бурление, но не сильное, а газы в положении стоя никак не отходят. Уже немного попустило, но ощущается боль в правой верхней части живота.
Антон, Вас толком не понять. Стоя- а сидя и лежа? Очень сильная- немного попустило? Вызывайте Скорую, я Вас понять не могу.