Гайморит! Срочно лечить! Помогите!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,23 января с друзьями ездили за город кататься на снегоходах. В морозы -30. Хоть я и была одета тепло: очки для катания, балаклава, шапка, капюшон, шарф и все как надо. Но лицо сильно мерзло и промёрзло. Числа 8 начало болеть горло очень, потом нос затекать. В среду температура 37, в четверг до 37,7. пила нурофен. Полоскано горло фурацилин, ромашка, обильна питье. В пятницу скакнула температура до 39,5 и не сбивалась. Нос затёкший, голова тяжелая. Сегоня я поехала на рентген. Диагноз: гайморит двусторонний. Сейчас в срочном порядке не попасть к лору, но я понимаю медлить нельзя и скорее лечение мне надо! Помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.

Вам показана пункция правой верхнечелюстной пазухи. Это будет самое эффективное лечение.

Аугментин 875 /125 х2 раза в день 7 дней.

Синуфорте 1 раз утром 7 дней(взамен пункции)

Африн Экстро 3 раза в день 5 дней, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин.
Затем в нос Полидекса 3 раза в день.

Лоратадин 1т 1раз в день

Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Ирина 2021-02-16 10:03
Скажите аугментин флемаксимом можно заменить? Мне все сразу начинать? И пить и капли и промывку? Лоратадин сколько дней?
Аугментин нельзя заменить флемоксином, у вас уровень (грубо говоря гной в пазухе). Аугментин сильнее.

Лоратадин 10 дней
Ирина 2021-02-27 15:49
Здравствуйте. Пролечили меня в больнице 10 дней от острого двустороннего гайморита. Делали и пункцию и метод «ямик». Продолжаю лечиться дома. Смотрю на анализы при выписке тромбоциты 450. Почему они так повысились?
Скажите: через какое время можно заняться спортом? Пойти к косметологу на уколы красоты? Начать пить алкоголь?
Ирина 2021-02-27 16:52
Ещё вопрос: правда, что после прокола при гайморите, теперь постоянно это надо делать и будет возвращаться гайморит? Меня напугали, что зря я на прокол согласилась., что надо было только метод «ямик» и все. Теперь переживаю.
"через какое время можно заняться спортом? Пойти к косметологу на уколы красоты? Начать пить алкоголь? "

Как закончите лечение, лучше выждать 2 недели, за это время восстанавливается организм.

"правда, что после прокола при гайморите, теперь постоянно это надо делать и будет возвращаться гайморит? "

Нет, неправда, это миф)
Ирина 2021-02-27 17:55
Спасибо огромное за ответ!
Тромбоциты было у меня 300 всегда, а стали 450 при выписке. Переживаю
Тромбоцитоз скорее всего реактивный. В ответ на инфекцию и лечение, должны прийти в норму через пару недель
Ирина 2021-02-27 20:36
Экстренно пить для разжижения крови (раз тромбоциты выросли) не надо начинать ничего вдобавок к лечение прописанному врачом?
Нет, ничего дополнительно не нужно.

Да и тромбоциты лучше проверять методом ручного подсчета. Анализатор часто врет.
Ирина 2021-02-27 20:48
Спасибо за ответы, внимание. Крепкого здоровья вам и близким ????????