Гайморит справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела все как у всех. Насморк температура два дня38 кашель. Все прошло кроме заложенности. Терапевт меня отправила к ЛОРу. Сделала снимок. Сказали гайморит справа. Температуры нет. Голова болит но не сильно. Больше дискомфорт справа на лице по спинке носа. Сказали пить левофлоксацин по 2 таб в день 7 дней. Я очень переживаю. Правильно ли личение. Нужно ли срочно делать прокол? Или можно вылечить без прокола?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, у Вас правосторонний гайморит. Лечение правильное, но помимо антибиотиков что ещё применяете? Самого антибиотика будет мало если не хотите прокола
Екатерина 2019-02-06 23:34
Ещё Синупрет 2 таб 3 раза в день. У меня ничего не выходит из носа. Не совсем понимаю как меня вылечит антибиотик если то что там есть куда денется? Что мне ещё необходимо сделать?
Синупрета тоже маловато. Добавляйте ещё
Дексаметазон поколоть в/м 1 раз в день по 4 мг (1 амп.) 3 дня, чтобы пошёл отток с пазухи + Серрата по 1 табл. 3 раза в день-7 дней (чтобы разредился гной и вышел)