Гайморит на ранних сроках беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

До задержки не знала, что беременна. Начался сильный гайморит, прописали синупрет и Clavucid Solutab.

Из инструкции: Каждая диспергируемая таблетка Clavucid Solutab содержит 875 мг амоксициллина в форме тригидрата амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты в форме клавуланата калия.

Насколько это могло повлиять на беременность? Это очень опасно?
Я успела принять 5 таблеток с 23 по 25 дни цикла. Овуляция была на 13 день цикла.

Спасибо.
C/у Алена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:17
Здравствуйте. Скорее всего, это никак не повлияет. Такой прием не является показанием к проведению аборта, не требует каких-либо дополнительных исследований.
Планово - скрининг в 12 недель. Если что-то пошло не так, то, к сожалению, беременность самостоятельно замрет до 12 недель