Гайморит или что-то другое(рентген)

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Заложенность в носу
Здравствуйте, сделал рентген(что по нему видно?) врач говорит нужен прокол, другой врач говорит не нужен. Болей, температуры нет.
Прописали курс антибиотиков, не помогло.
В основном, правая ноздря не дышит
Промывал нос солевым раствором, очень редко после чихания и промывания высмаркивалась густая тёмная слизь, в основном по утрам, а гораздо чаще желтоватая (тоже утром) но сейчас прекратилось. Но состояние после курса и промываний не изменилось. Такая проблема несколько лет уже. Что делать дальше?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая длительность процесса и неэффективность консерватиного лечения (антибиотики и промывание) для более точной диагностики лучше сделать КТ ППН (компьютерная томография придаточных пазух носа).
И потом решать вопрос о дальнейшем лечении. Рентген снимок малоинформативен в данном случае